Плоскостность рабоче й поверхности фундаментной плиты (тумбы, стола-плиты)

Плоскостность рабоче й поверхности фундаментной плиты (тумбы, стола-плиты)

1.3.1. Плоскостность рабоче й поверхности фундаментной плиты (тумбы, стола-плиты)

x004.gif

Черт. 1

x006.gif

Черт. 2

x008.gif

Черт. 3

x010.gif

Черт. 4

Таблица 1

Длина измерения L (В), мм

Допуск, мкм, для станков класса точности

Н

П

До   630

40

25

Св.  630   до   1000

50

30

»      1000  »    1600

60

40

»      1600  »    2500

80

50

»      2500  »    4000

100

60

Выпуклость не допускается

Измерения - по ГОСТ 22267-76, разд. 4, методы 2, 3 и 6 (черт. 1 - 3) не менее, чем в двух продольных, трех поперечных и двух диагональных сечениях плиты (тумбы, стола-плиты) (черт. 4).

Расстояние между точками измерения не должно превышать 0,2длины проверяемой поверхности в продольном и в поперечном направлениях.

Начальная точка измерения в контролируемых сечениях должна отстоять от края плиты на 0,5 расстояния между точками измерения.

Для плиты (тумбы, откидного стола, стола-плиты) с соотношением L:В свыше 2 измерение в диагональных сечениях не производят.

Для станков исполнения 3 по ГОСТ 1222-80 проверятьплоскостность плиты и откидного стола.


Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации. . 2015.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Плоскостность рабоче й поверхности фундаментной плиты (тумбы, стола-плиты)" в других словарях:

  • плоскостность — 3.6 плоскостность: Отклонение от плоскостности, при которой поверхность металлопродукции или ее отдельные части имеют вид чередующихся выпуклостей или вогнутостей, образующих не менее двух вершин отдельных волн, не предусмотренных формой проката… …   Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»